http://www.yesmusic.de/
---------------------Musik zum Tanz---------------------------------                 

Tanzmusik          www.tanz-radio.de   von DJane Denise Lau

Tanzschulen 

Ahrensburger TSV         http://www.atsv-tanzen.de/    (Ahrensburg) 

Baladin                            http://baladin.de/      Tanzstudio / freie Tanzschule   (Stresemannstr. 374 B)

Bewegungswelten        bewegungswelten-hamburg.de  Studios  (Stresemannstr. 374 B)--Billie's

Billie's Tanzstudio         www.billies.de           (Kindertanzausbildung; Stresemannstr. 374 B)
Dance Academy           www.tanzschule-hamburg.com  (Tanzschule in Harburg)
Dancealot (Kerlin)         www.dancealot-hamburg.de     (Swing, Lindy Hop/Balboa/Charleston/Blues)  

Dance your life               http://www.tanzschule-bergedorf.com/      Lohbrügge/Bergedorf 

Das Leben tanzen        http://www.das-leben-tanzen.com/           Angela Lüthje  (Schenefeld und Wedel) 

Der TANZSaal               http://www.der-tanzsaal.de/                     Bergedorf/ Curslack

Die Schrittmacher         www.dieschrittmacher.com       (Tanzschule in Bahrenfeld)

Fit and Dance                http://fitanddance.net/      Meckelfeld (Seevetal)  

HSV Tanzsport              http://www.tanzsport-hsv.de/                    Norderstedt

S-eins                            https://www.s-eins.com    Poppenbüttel

Mein Tanzstudio            www.mein-tanzstudio.de      Wandsbek  (Thomas Narkus)  

Tanzschule Bergedorf  http://www.tanzschule-bergedorf.com/

Tanzcenter Buck           www.tanzcenter-buck.de              Wandsbek  

Tanzfabrik Ahrensburg   http://www.tanzschule-drehmoment.de/index.php  Ahrensburg 
Tanzgiesellschaft         http://www.tanzgiesellschaft.de/              Geesthacht 

Tanzschule Fun & Dance http://www.fun-and-dance.de/   HH-Neugraben 

Tanzschule Hädrich      www.tanzschulehaedrich.de    Harburg

Tanzschule Heiko Stender    http://www.tanzschule-stender.de/    Niendorf     

Isabel Edvardssen DIE Tanzschule http://www.edvardsson-dietanzschule.de/  Hamburg und Ahrensburg

Tanzschulen                    www.tanzspass.com    Pinneberg, Haltenbek, Wedel 

Tanzschule Leseberg   http://www.tangzschule-leseberg.de/   Pinneberg 

Tanzkunst-Jürgen Robisch     www.tanzkunst-juergenrobisch.de   freies Tanzstudio in Ottensen

Tanzsalon Hamburg    http://www.tanzsalon-hamburg.de/     Sternschanze 

Tanzschule Die2             www.die2-hamburg.de       City Nord

Tanzschule Hesebeck  http://www.i-will-dance.de/     Altona   umgezogen> Große Bergstr. 160

Tanzschule Mosaik        www.tanzschulemosaik.de      Lauenburg/Elbe

Tanzschule Peter Bartel  http://www.ring3.de/            Poppenbüttel 

Tanzschule Walter Bartel  http://www.tanzschule-bartel.de/     Mundsburg  

Tanzschule Riemer       http://www.tanzschule-riemer.de/       Wedel    

TS Tanzgiesellschaft       http://www.tanzgiesellschaft.de/      (Jan Giesel) in Geesthacht 

Tanzschule Tanzsalon   http://tanzsalon-hamburg.de/           St. Pauli 

Tanzschule Wendt          http://www.tanzschule-wendt.com   in Hambuurg und Norderstedt 

Tanzsportabteilung des SV-Eidelstedt    http://tanzen-eidelstedt.de    HH-Eidelstedt
Tanzwerk Hamburg        http://www.tanzwerk-hamburg.de/     Tanzschule in Steilshoop
*
Flamenco                      http://www.ritmoflamenco.de/     (Ritmo Flamenco...Susana Hermosa)
Flamenco                      http://www.lacajita.de/index.html   ( La Cajita)      (Stresemannstr. 374 B)   

Flamenco                      http://www.laresaca.de/  Eißendorfer Str. 39, 21073 Hamburg (Harburg)

Flamencostudio La Perla Azul      http://www.carolina-baer.de/
*

Historische Tänze       http://www.rossina.info/

*

Klassischer Indischer Tanz   www.bharatanatyam.de     Katja Shivani    (Hamburg-City und Hamburg-Cranz)

Tanzsportabteilung    http://www.1sc-norderstedt-tsa.de/    des 1.SC Norderstedt

VfL 93 Hamburg         http://www.vfl93.de/index.php/sportarten-abteilungen/tanzen

 

 

 

 

Flamingo Dancing     http://www.flamingo-dancing.de/      für die reifere Generation 

Tanzraum  Altona       http://www.tanzraum-altona.de/       Modern Dance     Max-Brauer-Allee 72  

Square Dance              www.star-tracks.de

Stepptanz                       http://www.footprints-hamburg.de       (Stresemannstr. 374 B)

Boogie Woogie             www.spassboogies.de                (Sportspaß)
*

Integrative Tanzgruppe-Herde www.tanzgruppe-Herde.de  Paartanzen mit behinderten Menschen

*

Zumba                            http://ahinrichs.zumba.com/

                    und              www.tanzt-hamburg.de

 *

 Tanz, Pilates & Events  Johanna Marg  www.bewegte-stunden.de

Essener Gitarrenduo    www.essenergitarrenduo.de

*

  Die lebende Jukebox   http://theaterplaystation.de/

 

"Tanz  in Takt"                 www.tanzintakt.de       immer freitags            

TanzBar im Club Cérone  http://www.club-ceronne.de/tanzbar/TanzBar/index.html  immer freitags  


Tanz Ballett Performance

Tanzfee Hamburg    http://www.tanzfee-hamburg.de/



Line Dance...    

                                       http://any-linedance-hamburg.npage.de/    

Round-Dance-Club   http://www.butterflies-rdc-hamburg.de/

 

Salsa...

Roberto Cano              http://www.rc-dancecompany.de/

Salsaland                     http://www.salsaland.de/     Alle Salsa Schulen& Clubs + größter Salsa Blog

El Chévere                    www.el-chevere.de                      (Tanzunterricht Salsa...)

Kimbara Latin Dance  http://www.kimbara-ld.de/

Salsa mit Ben              http://www.ben-kizomba-hamburg.de/       Salsa, Kizomba.... (DJ Ben) 

SalsaHH                        http://salsahh.de/                Salsa, Zouk (René)  

SalsaDiverson             http://salsadiversion.de/      (Frank Ehlers)



Zouk...

Zouk in Hamburg      http://www.zouk-hh.de/


Kizomba

Kizomba mit Ben        www.ben-kizomba-hamburg.de


Forró...

Norte, dance!                              https://nortedance.de/

Forró projeto de Hamburgo  http://www.forro-projeto-de-hamburgo.de/

 

Swing...

Dancealot                    https://www.dancealot.de/           Kerlin da Silva  (Altona)

Ruby Doo                     http://rubydoo.de/  

Vladimir Elesin           https://www.swingaway.de/

Swingwerkstatt           http://www.swingwerkstatt.de/website/01home/01home.htm

Balboa Syndicate      http://www.balboasyndicate.de/    (Bahrenfeld) 

Tanz-Swing                 http://www.tanz-swing.de/        Dirk Podbielski

Newswinggeneration  http://www.newswinggeneration.de/

Freie Trainings für Collegiate Shag und für Partner Charleston    http://shagandcharleston.de/

 

Tango Argentino  

Elfriede und Michael  www.almatango.de   im Tanzstudio Baladin (Altona) 

Purtango (Scarlett von Boor)  www.purtango.de

El Abrazo                       http://www.elabrazo-tangohamburg.de/

Fun Tango                     www.sovital-tango.de/funtango      ( Bergedorf)

Heidetango                   https://heidetango-e-v.jimdo.com/

Ja Tango                        http://www.jatango.de/   

Movimientos                  www.tanzschulemovimientos.de    Karin und Gustavo 

Tango Chocolate          www.tango-chocolate.de                  (Nähe Hauptbahnhof)

Tango für Senioren      www.tango-fuer-senioren.de

Tango Gotan                 www.tango-gotan.de                    

Tango Guapo                www.tangoguapo.de                            Andreas Staak 

Tango La Yumba          http://www.layumba-tangohamburg.de/   (St. Pauli)  

Tango Orange               http://www.tangorange.com      

Tango in Harburg         http://tangoatico.de/                      

Tango Malena               http://www.tango-malena.de/      

Tango Marga Nagel     www.marganagel-tango.de                 (Altona)
Tango Matrix                  www.tangomatrix.de                               (Sternschanze)
Thoka-Tango                 http://thoka-tango.de/      hier unterrichten Kaija und Thomas Tango Argentino  

Xperience Tango         https://www.xperience-tango.de/


West Coast Swing

http://www.dancesocially.com/  

http://www.westcoastswing-hamburg.net         Info-Seite 

http://www.wcs-wagner.de/   HH und Schleswig Holstein    Info-Seite

 *

Zumba                          www.fitness-anna-maria.de

* 

Webprojekte, Drucksachen, Logos, Datenbanklösungen

Andreas Klupp             http://www.andreasklupp.com

*

Weiteres

Stellwerk Hamburg        www.stellwerk-hamburg.de      (Musik-Club im Bahnhof Harburg)

Tanzpalast Kiss (Discofox)   http://www.tanzpalast-kiss.de/     für Junggebliebene    

Starlight No. 1   (Dicofox)      https://starlight-hamburg.de/            in Bramfeld    

Kulturforum Hafen   http://www.kulturforum-hafen.de/programm.php        Buxtehude

Maison Musique      http://www.maison-musique.de/                                   Hamburg-Harburg

*

Tanzreisen

 

http://www.viadanza.de/tanzreisen/

 *                

Veranstaltungen Hamburg  http://www.hamburg-tourism.de/erleben/events/highlights

 

Kulturlotse            http://www.kulturlotse.de/    wo was ohne oder mit wenig Knete läuft 

 

Tanzbekleidung, Tanzschuhe...
Secondhand-Tanzsachen      www.secondhand-tango-tanzmode.de
Tanzschuhe u.a.             www.danceaffairs.de    Tanzbekleidung in der Speicherstadt, Brooktorkai 11

Flamingo dancewear       www.flamingo-dancewear.de

Tanzfachgeschäft mit Versandservice http://tanztopshop.com/tanztopshop-aktuell/       

Tanzsportläden in Hamburg    http://www.demi-point.de/

*******************************************************************************************

Kinderschuhe und Kindermode http://www.schrittfuerschritt.eu       in Hamburg-Eppendorf 

 

 

2802007

 

 

 

 

 

Salsacafé Happy Birthday...


 

Alto Nova im Café Pintxos y mas

Salsa Elbe 2. August 2018

 

 

 

Latino-Night in der Art Villa




Salsa Café & Bar Celona 10.6.18 bei Cessar




2018-05-19 Primera Diversion im Stellwerk Harburg


Swingtanz beim Le Vélo im Hanseviertel

Billie's Salsacafé



TanzBar im Club Céronne

 

 

Herbst in Planten un Blomen

 

 



Ernesto passt auf die Tanzfläche im Garten auf


Salsa-Elbe meets Forró


Eigentlich schon Herbst ...Sonnenuntergang an der Elbe 11.10.2018

 

 


Tango Open Air beim Landhaus Walter 20.8.2018

 



2018-09-02 Tanz in der HafenCity -Tango Chocolate

 

 

Salsa-Elbe-Treff Nr. 17 in 2018

 

  

Winsen: Swingtanz mit Band Bun Jon & The Big Jive

 

 

 

 

Latino Sommer HafenCity 12.8.2018

 

Billie's Salsacafé

 

Bewegung an und auf der Elbe

 

 

Elbe-Treff 31.5.2018

Forró am Elbstrand am 5.8.2018

 

 

Sommertango in der HafenCity am 5.8.2018

 

27-7-2018 Der bewegte Mond

 

 

 

  

Ausschnitte aus dem Mediationsball 2018

 

 

2018-05-13 Swingtanz Hafengeburtstag HafenCity

 

2018-05-09 Elbe-Treff

 

 

Maison Musique